Мэр Махиня: от пробок Томск избавит строительство третьего моста

Дмитрий Махиня в эксклюзивном интервью журналистам «Комсомольской правды – Томск» рассказал о значимости нового проекта для областного центра.

Мэр Махиня: от пробок Томск избавит строительство третьего моста
Фото: rawpixel.com с сайта ru.freepik.com

Заторы на улицах Томска мэр Дмитрий Махиня считает одной из глобальных городских проблем. В эксклюзивном интервью изданию «Комсомольская правда – Томск» чиновник озвучил один из возможных вариантов решения застарелого вопроса. По его мнению, пробок станет меньше с появлением в городе третьего моста через реку Томь. Кстати, решение о его возведении принято на уровне президента Владимира Путина.

«Год назад из-за ремонта Коммунального моста город пережил транспортный коллапс. Строительство нового сооружения значительно разгрузит транспортные потоки и уберет часть пробок на дорогах. Думаю, что Томску необходим новый Генеральный план, и работа над этим фундаментальным документом ведется», – рассказала Дмитрий Махиня.

Напомним, ранее мы сообщали, что в сентябре 2022 года президент Путин утвердил список поручений по развитию Томской области. В нем значится и строительство третьего моста через Томь.

На начало работ мэрии из регионального бюджета выделили 165 млн рублей. Их потратят на разработку технико-экономического обоснования. Изготовление проектно-сметной документации запланировали на 2024-2025 годы, возведение моста – на 2025-2028 годы.

Читайте также - Выплаты семьям погибших на СВО и новые отставки чиновников: о чём заявил глава Томска Махиня в эксклюзивном интервью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру