Вдове погибшего на СВО лейтенанта вручили орден Мужества в Стрежевом

Жительнице Стрежевого вручили государственную награду погибшего в зоне СВО мужа. Подробности сообщили СМИ.

Вдове погибшего на СВО лейтенанта вручили орден Мужества в Стрежевом
фото: газета "северная звезда"

В четверг, 14 марта, в мэрии Стрежевого прошло торжественное вручение ордена Мужества вдове погибшего на СВО лейтенанта. Государственную награду передал глава города Валерий Дениченко, сообщили журналисты газеты «Северная звезда».

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», — зачитал указ Владимира Путина, президента России, военный комиссар Стрежевого и Александровского района Сергей Бойко.

Вместе с Юлией Сухотиной получать высокую награду пришла пятилетняя дока Маргарита. Девочка похожа на отца не только внешне, но и характером: такая же скромная и стеснительная.

Напомним, жизнь лейтенанта Семена Сухотина оборвалась 11 ноября 2023 года. Он был заместителем командира роты по военно-политической работе мотострелковой роты, мотострелкового батальона. Боец из Стрежевого не дожил до очередного дня рождения менее двух недель: 30 ноября ему исполнилось бы 36 лет.   

22 февраля на малой родине, в Александровском, на фасаде первой школы, где учился Семен Сухотин, установили мемориальную доску в память о погибшем земляке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру