Заместители губернатора Томской области голосуют на выборах с помощью ДЭГ и на избирательных участках

Сегодня, 15 марта, первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев принял участие в голосовании на выборах Президента России. Андрей Дунаев вместе с семьёй проголосовал на избирательном участке, расположенном в Академическом лицее им. Г.А. Псахье. 

Заместители губернатора Томской области голосуют на выборах с помощью ДЭГ и на избирательных участках
Фото: Администрации Томской области

«Сегодня стартовали выборы главы государства – важнейшее событие, определяющее будущее нашей страны. Это первые президентские выборы, в ходе которых применяются нововведения последних лет: трехдневное и дистанционное электронное голосование, — отметил Андрей Дунаев. — Для команды губернатора Владимира Мазура очень важно, чтобы выборы прошли честно и свободно, а итоги голосования точно отражали волеизъявление жителей региона. Чтобы гарантировать это, в выборах задействованы около двух тысяч обученных наблюдателей, в том числе наблюдатели за дистанционным электронным голосованием. На днях мы открыли центр общественного наблюдения, куда может прийти любой желающий и наблюдать за ходом голосования в регионе».

И.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных дистанционно приняла участие в выборах Президента Российской Федерации. 

Фото: Администрации Томской области

Светлана Грузных  проголосовала с рабочего места. Она отметила, что исполнила свой гражданский долг, воспользовавшись услугой дистанционного электронного голосования: это просто, удобно и быстро.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата Наталья Киселева одна из первых на своем участке проголосовала на выборах Президента Российской Федерации.

Фото: Администрации Томской области

Наталья Киселева отметила, что сегодня стартовали главные выборы страны — выборы Президента России и пригласила всех жителей Томской области прийти на участки для голосования в любой из трех дней 15, 16 и 17 марта.

Заместитель губернатора по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева проголосовала на выборах Президента России в одной из томских школ.

Фото: Администрации Томской области

Вице-губернатор уточнила, что современная электронная система голосования это удобно, мобильно и быстро, но очное голосование на участке — очень эмоционально, как напоминание о связи поколений и времен.

Команда губернатора Томской области активно принимает участие в голосовании, свой выбор сделал и заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Фото: Администрации Томской области

Вице-губернатор проголосовал на избирательном участке в Томском техникуме информационных технологий.

«Выборы Президента – важнейшее политическое событие для государства. В эти дни необходимо продемонстрировать нашу сплоченность, патриотизм и ответственность; проголосовать за будущее наших детей и внуков, сильную, самостоятельную и непобедимую страну. Я свой выбор сделал», — сказал Игорь Толстоносов.

Заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков принял участие в трехдневных выборах Президента Российской Федерации.

Фото: Администрации Томской области

Вице-губернатор отметил чёткую организацию процесса голосования на своем избирательном участке в микрорайоне Наука: процедура заняла несколько минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру