Мэр Махиня перечислил площадки празднования 420-летия Томска

В 2024 году Томск отмечает 420-летие со дня основания. Различные мероприятия, посвященные этой дате, будут проходить с марта по декабрь.

Мэр Махиня перечислил площадки празднования 420-летия Томска
Фото: Анны Ковалёвой

Но основные, приуроченные непосредственной к юбилейной дате Томска, запланированы на 7 сентября. Об этом в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде – Томск» сообщил мэр Дмитрий Махиня.

Как стало известно, предварительная праздничная программа уже составлена. С марта по декабрь в городе пройдут различные шоу, фестивали, форумы, выставки, соревнования и концерты.

«В день празднования юбилейного дня рождения Томска в городе запланированы десятки мероприятий. Они будут проходить сразу на нескольких площадках: на Воскресенской горе, на площадях Новособорной и Ленина, а также в Лагерном саду. Дополнительно – силами волонтеров – обустроим зону отдыха между городской администрацией и Коммунальным мостом», – поделился планами Дмитрий Махиня.

Напомним, 2024 год юбилейный не только для Томска. В этом году исполняется 220 лет со дня образования Томской губернии и 80 лет Томской области.  

Читайте также - Выплаты семьям погибших на СВО и новые отставки чиновников: о чём заявил глава Томска Махиня в эксклюзивном интервью

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру