«Будем строить и развиваться»: губернатор Мазур встретился с коллективом ТДСК

Губернатор Томской области Владимир Мазур заявил об изменениях в строительной политике властей. Данный вопрос подняли на встрече с коллективом Томской домостроительной компании.

«Будем строить и развиваться»: губернатор Мазур встретился с коллективом ТДСК
фото: предоставлено ТДСК

Губернатор Томской области Владимир Мазур посетил с рабочим визитом производственную площадку ТДСК. После этого глава региона встретился с сотрудниками различных подразделений компаний.

Строители подняли вопрос заморозки ряда крупных проектов на территории региона, а также недозагруженности предприятий при большом количестве анонсированных задач, в том числе заявленных по линии нацпроектов.

Главе региона сообщили, что в начале марта производственные объекты компании впервые с 90-х годов прошлого века простаивали три дня. Административные барьеры, блокирующие реализацию проектов в Томске, вынуждают строителей переносить активность в соседние регионы.

фото: предоставлено ТДСК

Владимир Мазур признал, что строительная отрасль региона действительно оказалась в непростых условиях. Он связал это в том числе с долгим отсутствием мэра в Томске.

«Возникали сложные вопросы с утверждением плана градостроительной политики, поэтому она практически отсутствовала как таковая. Слабо велась работа по внедрению механизма КРТ, присутствовала масса других вопросов, которые, уверен, мы решим в ближайшее время», – заявил губернатор.

Он также отметил, что потенциал компании задействуют при реализации новых задач и нацпроектов, которые анонсировал президент во время недавнего послания Федеральному Собранию.

«Мы будем строить, развиваться и выйдем на необходимые показатели. Это я могу заявить с ответственностью», – подчеркнул Владимир Мазур.

Реклама: ОАО "ТДСК". ИНН: 1158180. Erid: LjN8KLpkh

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру