Владимир Мазур представил нового главу департамент транспорта и дорожной деятельности и связи

Во вторник, 19 марта, томский губернатор представил нового заместителя. Руслан Абдрашитов будет заведовать транспортом, дорожной деятельностью и связью.

Владимир Мазур представил нового главу департамент транспорта и дорожной деятельности и связи
фото: соцсети Владимира Мазура

Сегодня Владимир Мазур представил нового заместителя. Исполнять обязанности начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи будет Руслан Абдрашитов.

«Одни из самых «больных» вопросов, которые волнуют жителей, – это состояние дорог и пассажирского транспорта, доступность территорий и новых жилых районов. Назначил нового управленца, который будет эти вопросы решать. Он уже приступил к работе», – сообщил губернатор.

Перед новым заместителем поставили следующие «первоочередные задачи»: своевременный старт дорожного ремонта и контроль качества работ; приведение в порядок дорог, которыми больше всего недовольны жители региона; обновление общественного транспорта по всей Томской области; развитие дорожной сети с учетом нынешних потребностей и перспективной жилой застройки.

Как стало известно, Руслан Абдрашитов окончил Южно-Уральский госуниверситет в Челябинске. По образованию – строитель. После учебы все время работал в дорожном хозяйстве: в региональных структурах Росавтодора на руководящих должностях и в центральном аппарате Федерального дорожного агентства – возглавлял отдел, курирующий нацпроект «Безопасные качественные дороги». В последнее время исполнял обязанности руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО.

Ранее томский губернатор Мазур представил своего нового заместителя Александра Лебедева. Он будет курировать в Томской области дорожное хозяйство, транспорт и вопросы экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру