Извинились и вернули деньги: контактный зоопарк оплатил лечение девочке, укушенной свинкой

Контактный зоопарк разрешил конфликтную ситуацию с мамой девочки, которую укусила свинья. Подробности сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Томской области.

Извинились и вернули деньги: контактный зоопарк оплатил лечение девочке, укушенной свинкой
Фото: Управление Роспотребнадзора по Томской области

Руководство контактный зоопарк извинилось перед томичкой, чью маленькую дочь укусила свинка. Кроме того, женщине вернули стоимость входного билета и возместили расходы за лечение ребенка. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Томской области.

«Мама девочки, которую укусила свинья в контактном зоопарке, отказалась подавать иск в суд. О своем решении она сообщила специалистам Управления, которые курировали обращение женщины», – сообщили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел в начале февраля. Свинка укусила маленькую девочку за руку во время кормления. Ее мама заявляла, что в зоопарке им не проводили инструктаж по обращению с животными, информационные таблички с правилами безопасности оказания услуг также отсутствовали. Сначала руководство контактного зоопарка отказывалось решать возникшую ситуацию, но после обращения женщины в Роспотребнадзор пошло «на мировую».  

Ранее сообщалось, что в Томске контактному зоопарку с кусачей свинкой выдали предостережение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру