Новые томские мусоровозы вышли на маршруты

Об этом 20 марта сообщил мэр города Дмитрий Махиня. "Сегодня в шесть утра впервые на маршруты вышли два новых мусоровоза. Третий, бункеровоз, тоже выйдет в рейс в ближайшее время", - написал глава города у себя в телеграм-канале. 

Новые томские мусоровозы вышли на маршруты
Фото: Print Screen

О том, что первые три новых мусоровоза пришли в Томск, мэр сообщил 11 марта. На прошлой неделе чиновник заявил, что  технику поставят на учет и сразу выпустят на маршруты для сбора отходов.

20 марта Дмитрий Махиня уточнил, что в городской  администрации разработан план по улучшению ситуации с вывозом ТКО. "Результаты, надеюсь, будут видны уже этой весной: хочется видеть чистый и цветущий город, не обезображенный свалками", - подчеркнул мэр.

Градоначальник отметил, что в отношении регионального оператора определены критерии оценки работы – это своевременная очистка баков и довольные чистотой томичи.

Телеграм-канал Регионального оператора Томска и томского района сообщил, что два новых универсальных мусоровоза, которые вышли сегодня на маршрут, могут обслуживать пластиковые баки ёмкостью 1,1м³ и 0,75 м³ . Еще одна единица техники находится на оформлении и выйдет в город в ближайшее время.

Читайте также - "Это моя молодость": томичи обсуждают смерть Василия Уткина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру