В Академгородке откроют муниципальный детский сад

В конце февраля на баланс муниципалитет передали детский сад на улице Вавилова. Сейчас там идет ремонт, сообщили в мэрии Томска.

В Академгородке откроют муниципальный детский сад
фото: мэрия Томска

Замгубернатора по научно-технологическом развитию Людмила Огородова провела заседание межведомственного координационного совета по развитию Академгородка. Участники рассмотрели ход реализации пяти дорожных карт по развитию Академгородка.

По сообщению директора ТНЦ СО РАН Алексея Маркова, полностью выполнена лишь одна: в конце февраля на баланс муниципалитет передали детский сад на улице Вавилова, 6. Дошкольное учреждение рассчитано на 320 детей. Сейчас в помещениях идет косметический ремонт, для оснащения детсада закупили необходимое оборудование.

«После его открытия будет полностью удовлетворена потребность жителей Академгородка и близлежащих микрорайонов в дошкольных местах», – сообщила начальник департамента образования мэрии Максим Савенков.

Также сообщается, что в этом году в поликлинике Академгородка заменят окна, отремонтируют входные группы и частично кровлю. Капремонт в медучреждение пройдет в 2026 году.

Запланирован и ремонт дорог. В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на пр. Академическом и улице Королева (вся ширина проезжей части), а подрядчик администрации Советского района отремонтирует проезды вдоль улицы 30-летия Победы и подъезд к Академлицею.

Читайте также: из-за бассейна между корпусами детсада №48 в Томске построят теплый переход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру