Почти 450 единиц оружия изъяли у томичей росгвардейцы с начала года

В Росгвардии подвели итоги работы за январь и февраль 2024 года. Информация была опубликована в открытом доступе.

Почти 450 единиц оружия изъяли у томичей росгвардейцы с начала года
фото: управление росгвардии по томской области

В региональном Управлении Росгвардии подвели итоги служебно-боевой деятельности за два первых месяца года. По данным Центра лицензионно-разрешительной работы, проверку на сохранность оружия прошли 1747 томичей, а 22 предприятия отчитались, как они используют оружие, патроны и боеприпасы, которыми владеют.

При этом специалисты выявили свыше 90 нарушений правил в сфере оборота оружия и частной охраны. Из оборота изъяли 449 единиц оружия и 1038 боеприпасов, аннулировали 356 разрешений на хранение, хранение и ношение оружия и лицензий. 131 единица оружия возвращена законным владельцам.

Уточняется, что в регионе зарегистрировано свыше 31 тысячи человек, на руках у которых находится больше 60 тысяч единиц оружия.

«За два месяца жители Томской области добровольно сдали 1 единицу огнестрельного оружия с нарезным стволом, 17 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, 2 единицы газового оружия, 68 патронов к стрелковому боевому, служебному и гражданскому оружию, а также 283 граммов пороха. Сумма сданного томичами в Росгвардию и МВД оружия и боеприпасов составила 184 561 рубль», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что томский охотник получил условный срок за хранение пороха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру