В томском микрорайоне Супервосток построят 2 детских сада

В Томске подписано трёхсторонне соглашение о нюансах застройки нового микрорайона. Подписи под документом поставили начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов, начальник городского департамента архитектуры и градостроительства Сергей Чиков и директор АО "ТОМ-ДОМ ТДСК" Виктор Носов.

В томском микрорайоне Супервосток построят 2 детских сада
Фото: Анны Ковалёвой/КП-Томск

Соглашение предусматривает, в том числе, строительство на территории микрорайона двух детских садов по 145 мест каждый. Кроме того, в помещении одного из будущих многоквартирных домов предполагается открыть  медицинское учреждение.

Будет построена улица, соединяющая Д. Бедного и Мечникова, а также благоустроены участки, примыкающие к микрорайону. Сроки реализации этих планов – до 2028 года.

При этом застройщик  отказывается от права собственности на земельные участки под детсады. 

Ввод  первых двух многоквартирных домов в новом микрорайоне запланирован на март-апрель 2024 года. К моменту ввода должен быть обустроен проезд к ним по дороге с твёрдым основанием и покрытием из плит.

Строительство микрорайона СуперВосток вызвало немало споров в Томске. Инициативная группа томичей обращалась в прокуратуру с жалобой.

Читайте также: В стрежевском отделении сотовой связи предотвратили кражу 256 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру