Губернатор Мазур поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор Томской области Владимир Мазур обратился с пожеланиями к работникам культуры: 25 марта они отмечают профессиональный праздник.

Губернатор Мазур поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com

Владимир Мазур опубликовал в телеграм-канале поздравительный адрес жителям Томской области, которые трудятся в сфере культуры. Сегодня, 25 марта, они отмечают профессиональный праздник.

«Уважаемые работники театров, концертных залов, музеев, детских школ искусств, музыкального колледжа, колледжа культуры и искусств, библиотек, культурных центров, сельских клубов! Ваш профессиональный праздник совпал с трагическими событиями в стране. Но именно в такие моменты особенно осознаешь важность культурных ценностей. Как говорил академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв: «Национальная вражда одной из причин имеет низкую культуру. Люди высокой культуры не враждебны к чужой национальности, к чужому мнению и не агрессивны».

Дорогие хранители культуры, в ваших руках и сердцах - самое ценное: душа нашей страны. Вы свято чтите традиции многонационального народа России, передавая их из поколения к поколению в спектаклях, музыкальных произведениях, литературе, изобразительном искусстве. Щедро делитесь своим талантом и любовью к делу, которому посвятили жизнь», - говорится в поздравительном адресе.

Губернатор пожелал всем причастным к этому празднику неиссякаемого вдохновения, благодарных зрителей и благополучия в делах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру