Мэр Махиня встретился с гендиректором «Росводоканала»

Мэр Томска Дмитрий Махиня встретился с генеральным директором ГК «Росводоканал» Антоном Михальковым. Напомним, ООО «Томскводоканал» с 1 марта стало частью этой компании.

Мэр Махиня встретился с гендиректором «Росводоканала»
фото: соцсети Дмитрия Махини

С началом весны ООО «Томскводоканал», в чьем управлении находятся муниципальные объекты водоснабжения и водоотведения, стало частью группы компаний «Росводоканала». Региональные предприятия крупнейшего частного оператора в данной сфере работают в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Оренбурге, Орске, Тюмени и других городах страны.

«Руководитель «Росводоканала» Антон Михальков рассказал о планах компании в отношении томской «дочки» и своем видении развития системы водоснабжения и водоотведения в нашем городе. Одна из главных проблем – изношенность сетей, большое количество аварий и, как следствие, большое число раскопок. Антон Михальков обозначил намерения инвестировать в модернизацию сетей в Томске», – рассказал Дмитрий Махиня.

Отмечается, что два руководителя договорились на первом этапе взаимодействия создать в «Томскводоканале» общественный совет. И привлечь к обсуждению путей развития предприятия и этой сферы в целом граждан, экспертов и общественных деятелей.

Читайте также: более сотни домов в Томске остались без света 25 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру