Больше 5 тысяч томских подростков выйдут на работу нынешним летом

Губернатор Владимир Мазур рассказал о трудоустройстве подростков нынешним летом. Напомним, в Томской области реализуют проект «Пятая четверть».

Больше 5 тысяч томских подростков выйдут на работу нынешним летом
Фото: администрация Томской области

Летом в Томской области будет реализован проект «Пятая четверть», в рамках которого временно трудоустроят больше пяти тысяч подростков. Подробности сообщили в обладминистрации.

Рабочие места для школьников старше 14 лет создадут в муниципальных организациях, которые занимаются благоустройством территорий, а также в учреждениях здравоохранения, культуры и ЖКХ. Кроме того, их трудоустроят и на томские промышленные предприятия, которые не могут останавливаться из-за отпусков основных сотрудников.

Фото: администрация Томской области

«Профессиональную ориентацию важно проводить – готовить будущие кадры можно и со школы. Подростков трудоустроит на лето ТЭМЗ, НИИПП, СМУ ТДСК, Томская электронная компания, а также «Манотомь», Копыловский кирпичный завод и многие другие. Работа везде посильная, зарплата достойная», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Фото: администрация Томской области

Как уточнили в пресс-службе обладминистрации, Томский электромеханический завод трудоустроит на лето 55 школьников, «Манотомь» – 33, Томская электронная компания – 26, НИИПП – 15.

Направление на трудоустройство можно получить в центре занятости населения по месту жительства.

Читайте также: при переизбытке выпускников ТГПУ в Томской области не хватает больше 300 педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру