На мартовском собрании областной Думы депутаты обсудят поправки в закон о специализированном жилфонде

В Думе уточнили, что поправки позволят расширить число томичей, которые смогут воспользоваться жильем маневренного фонда для временного проживания. Квартирами маневренного фонда смогут пользовать, в том числе, те жители региона, у которых квартиры или дома стали непригодными для проживания в результате ЧС. Сейчас такое жилье, по закону, предоставляется только тем, кто проживает в многоквартирных домах, которые признаны аварийными и подлежат сносу или реконструкции.

На мартовском собрании областной Думы депутаты обсудят поправки в закон о специализированном жилфонде
Фото: Телеграм-канал Законодательной Думы Томской области

В четверг, 28 марта, состоится 29-ое собрание Законодательной Думы Томской области. Депутатам предстоит рассмотреть поправки в бюджет Томской области на 2024-2026 годы. С докладами об итогах работы в 2023 году выступят Уполномоченный по правам человека Елена Карташова и Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова.

Поправки в бюджет предполагают увеличение в 2024 году расходов дорожного фонда на 1,86 млрд. рублей. НА 1 миллиард рублей предполагается увеличить резерв на меры поддержки участников СВО и их семей. С учетом предлагаемых поправок, доходы бюджета Томской области составят 110 млрд. рублей, расходы – 112,9 млрд. рублей.

Депутаты рассмотрят поправки в закон о бесплатной юридической помощи. Изменения позволят компенсировать из областного бюджета нотариусам стоимость удостоверения доверенности на представление интересов получателей бесплатной юридической помощи в судах и организациях.

Читайте также: За год в другие города и страны переехали почти 5 тысяч жителей Томской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру