Мэр Махиня вручил медаль «За отличие» томичу, спасшему детей из огня на Усть-Керепети

Мэр Томска Дмитрий Махиня вручил награду Михаилу Процкому. Мужчина бросился в горящий дом, чтобы спасти соседа и его внуков.

Мэр Махиня вручил медаль «За отличие» томичу, спасшему детей из огня на Усть-Керепети
Фото: соцсети Дмитрия Махини

Напомним, в ночь на 18 февраля в Томске произошел пожар. Сгорел жилой дом по улице Усть-Керепеть. К счастью, обошлось без жертв, но без крова остался пожилой мужчина и трое детей – его внуки, 7, 10 и 13 лет.

Трагедии удалось избежать благодаря соседу – Михаилу Процкому. Мужчина был первым, кто бросился на помощь семье. Его супруга вызывала скорую и пожарных.

«Броситься в самое пекло, чтобы вытащить из огня трех детей, – для этого нужно иметь мужество и очень правильные жизненные ориентиры. Вот он, тот самый герой, который живет среди нас, – Михаил Процкий.

Думаю, и ребята, и сам Владимир Ефимович еще не раз поблагодарят своего спасителя за второй день рождения. А пока маленькая Варя, поздравляя соседа, просто сказала: «Наконец-то у дяди Миши будет медаль!» – рассказала мэр Дмитрий Махиня.

Градоначальник отметил, что медаль «За отличие» вручил Михаилу Процкому от имени всех томичей. Эта награда, с его слов, не просто знак признания заслуг, это символ благодарности и уважения за готовность поставить чужую жизнь выше собственной.

Читайте также - "Спаси нас, дядя Миша!": томич вынес из горевшего дома 3-х детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру