В содеянном не раскаивается: уголовное дело об убийстве томича на Фрунзенском рынке направлено в суд

18 июля 2023 года у входа на Фрунзенский рынок был убит мужчина. Убийство произошло на глазах покупателей и прохожих. ЧП вызвало широкий резонанс в городе. 

В содеянном не раскаивается: уголовное дело об убийстве томича на Фрунзенском рынке направлено в суд
Фото: Анны Ковалёвой/КП-Томск

Покупатель, пришедший 18 июля на рынок, увидел, как мужчина взял с прилавка мандарины и не заплатив за них, ушёл. Покупатель догнал мужчину на улице, заявил, что за фрукты нужно расплатиться, а в ответ получил несколько ножевых ранений.

СК по Томской области объявил, что расследование уголовного дела завершено. Не расплатившегося за фрукты 28-летнего мужчину обвиняют по двум статьям УК РФ  - "Покушение на грабеж" и "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку в связи с исполнением им общественного долга".

В СК уточнили, что томич сначала признал себя виновным в совершении убийства, затем заявил, что признает свою вину только в превышении пределов необходимой самообороны. Мужчина заявил, что в содеянном не раскаивается.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также - "Я есть то, что я есть": странный покупатель начал приходить на Фрунзенский рынок Томска осенью 2022 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру