Проектировщики изучают грунт на стройплощадке межвузовского кампуса

Концессионер, проектировщик и департамент спецпроектов Томской области провели выездное совещание на площадке под межвузовский кампус. Подробности сообщили в обладминистрации.

Проектировщики изучают грунт на стройплощадке межвузовского кампуса
Фото: администрация Томской области

Представители концессионера ООО «Томский студенческий кампус», проектной организации ООО «Мегаполис» и областного департамента обсудили ход подготовительных работ. Выездное совещание прошло на стройплощадке межвузовского кампуса.

Специалисты уже провели топографическую и подеревную съемку, а также сняли контрольные точки для подготовки поперечного профиля рельефа участка. Сейчас ООО «Мегаполис» готовит проектную документацию по трем этапам строительства, в том числе, поэтажные планы, фасады гостиницы, схемы внутренних инженерных сетей и прочего, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Фото: администрация Томской области

«Ведутся проектно-изыскательские работы. Из 4 тысяч пробурено 1720 погонных метров. Все образцы грунта сданы в лабораторию для получения физико-механических свойств, проведена геодезическая съемка участка.

Инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания будут продолжены ориентировочно с 15 по 20 апреля», – сообщил подробности генеральный директор ООО «Мегаполис» Евгений Плетнёв.

Напомним, 25 сентября прошлого года администрация Томской области и ООО «Томский студенческий кампус» заключили концессионное соглашение о строительстве межвузовского кампуса в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Ранее сообщалось, что создание межвузовского кампуса в Томске обойдется инвесторам в 55 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру