После закрытия автозимника и переправ жителей Парабельского района будут возить на вертолете

В ближайшее время в Томской области начнут закрывать ледовые переправы и автозимники. В том числе и Парабельском районе.

После закрытия автозимника и переправ жителей Парабельского района будут возить на вертолете
Фото: @wirestock с сайта ru.freepik.com

С наступлением тепла в Томской области начали закрывать ледовые переправы и автозимники. В Парабельском районе в скором времени запретят движение по автозимнику Парабель - Нарым-Луговское.

«Это значит, что переход людей, движение всех видов автомобилей, составов транспортных средств, тракторов и самоходных машин будет запрещен. После закрытия зимника будет осуществляться авиаперевозка пассажиров. Информацию по первому рейсу обязательно сообщим», - говорится в сообщении районной администрации.

Записаться на рейсы «Парабель-Нарым-Шпалозавод» и «Шпалозавод-Нарым-Парабель» нужно в администрации Нарымского сельского поселения (тел. 3-32-31-или 3-32-32). Отмечается, что без команды экипажа подходить к вертолету нельзя. При посадке ручную кладь (вещи) следует переносить в руках, а рюкзак с плеч нужно снимать. У каждого пассажира должны быть при себе документы, удостоверяющие личность. В салоне нельзя курить, разводить открытый огонь, распивать спиртные напитки и проносить запрещенные предметы.

«Просим всех индивидуальных предпринимателей заранее завести продукты, предметы первой необходимости в населенные пункты Нарымского сельского поселения. Воздушное судно предназначено для перевозки пассажиров, перевозка грузов осуществляться не будет», - добавили в администрации.

Ранее сообщалось, что подтопление Эушты и Чёрной Речки возможно в период ледохода на Томи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру