Томская журналистка стала лауреатом премии "Золотое перо России"

Вера Долженкова, которая является редактором газеты "Томские новости", получила премию в номинации "Легенда российской журналистики". Этой наградой премируют журналистов, которые работают в профессии более 20 лет. Стаж Долженковой составляет более 45 лет. 

Томская журналистка стала лауреатом премии "Золотое перо России"
Фото: Соцсети

Вера Долженкова ведёт свой телеграм-канал, но о полученной награде томская журналистка отдельный пост не выкладывала.

В соцсети в Вконтакте Долженкова рассказала, как прилетела 26 марта в Москву на награждение, но сначала решила съездить к зданию "Крокус Сити Холла", чтобы оставить цветы у стихийного мемориала. Водитель такси, мгновенно поняв, куда едет его пассажирка, посоветовал ей отменить заказ в приложении и отвёз к зданию разрушенного концертного зала бесплатно.

"За последние дни люди реально изменились", - отметила томская журналистка.

В 2015 году Долженкова получила звание заслуженного работника культуры Российской Федерации. 

Будучи студенткой 4-го курса ТГУ,  Долженкова начала работать корреспондентом, а затем редактором первомайской районной газеты "Заветы Ильича". В 27 лет возглавила "Молодой ленинец", став  самым молодым в СССР главным редактором областной газеты.

Долженкова также работала специальным корреспондентом газеты "Красное знамя", главным редактором еженедельника "Московский комсомолец в Томске" и ежедневной газеты "Томский вестник". 

Читайте также: Синоптики обещают томичам дождь в последние выходные марта

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру