Депутат ГД Соломатина прокомментировала ситуацию с выплатами медикам скорой помощи

Депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина решила прокомментировать информацию о выплатах сотрудникам скорой медпомощи. Она была опубликована в соцсетях.

Депутат ГД Соломатина прокомментировала ситуацию с выплатами медикам скорой помощи
Фото: Анны Ковалевой/КП-Томск

Татьяна Соломатина сообщила, что видит публикации в социальных сетях о выплатах сотрудникам скорой медицинской помощи. Поэтому решила прокомментировать сложившуюся ситуацию от лица депутатов Государственной Думы Томской области и Комитета по охране здоровья.

«Действительно, при внесении изменений в Постановление Правительства РФ об увеличении специальных соцвыплатах медработникам бюджетных организаций в сельской местности, не были учтены работники станций скорой медпомощи, что является, на взгляд депутатов Госдумы, несправедливым», - рассказала депутат.

В связи с этим депутаты от Комитета Госдумы по охране здоровья, куда входит и Татьяна Соломатина, направили запрос на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой включить данную категорию в число получателей вышеуказанной выплаты. Сообщается, что ответ от Правительства еще не поступил, хотя запрос был направлен еще 27 марта.

Соломатина отметила, что депутаты «крайне обеспокоены сложившейся ситуацией»: они держат ее на контроле и будут добиваться положительного решения для сотрудников скорой медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что в Стрежевом 16 апреля было совершено нападение на бригаду скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру