Губернатор Владимир Мазур поручил начать подготовку к 80-летнему юбилею Победы в ВОВ

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел оргкомитет «Победа», на котором обсудил вопросы подготовки к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне и социальную поддержку ветеранов.

Губернатор Владимир Мазур поручил начать подготовку к 80-летнему юбилею Победы в ВОВ
Фото: Администрации Томской области

Глава региона отметил, что власти всех уровней должны готовиться к праздничным мероприятиям с особым вниманием и трепетом.

«День Победы – главный праздник всей страны и каждого ее гражданина. Потому что нет в нашей стране и нашей области семьи, которую бы не затронула самая страшная война в истории планеты. 130 тысяч наших земляков сражались на всех фронтах, почти половина отдали жизни за мир во всем мире», – сказал Владимир Мазур.

Губернатор подчеркнул, ветераны должны видеть всестороннюю заботу и внимание власти и общества каждый день, но в период празднования Дня Победы – особенно.

«К сожалению, с каждым днем наших дорогих ветеранов все меньше. Тем больше чувство нашей ответственности за судьбы людей, которые своим подвигом – воинским и трудовым – завоевали Победу», – обратился губернатор Владимир Мазур к членам оргкомитета.

О социальной поддержке ветеранов доложила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, отметив, что на сегодняшний день в Томской области живут 33 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 29 человек, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 1 449 тружеников тыла, 36 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 569 вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны.

На оргкомитете «Победа» также обсудили план предстоящих праздничных мероприятий.

«В связи с наступающей юбилейной датой – 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне – поручаю первому заместителю Андрею Дунаеву подготовить предложения о создании рабочей группы по подготовке и проведению в Томской области празднования юбилея Великой Победы», – поручил губернатор Владимир Мазур на оргкомитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру