Вешние воды затопили дорогу Томск-Каргала-Колпашево

В Колпашевском районе зафиксирован перелив дороги Томск-Каргала-Колпашево. Об этом сообщили в обладминистрации.

Вешние воды затопили дорогу Томск-Каргала-Колпашево
фото: администрация Томской области

В реке Обь поднялся уровень воды. Из-за этого во вторник, 16 апреля, на участке дороги Томск-Каргала-Колпашево (подъезд к переправе, 303-306 км) произошел перелив.

По информации обладминистрации, движение по дороге на затопленном участке закрыли. За ним постоянно наблюдают специалисты.

Переливы дорог сохраняются в Томском районе на дороге Томск-Аникино-Ярское (участок Казанка-Яр) и в Кривошеинском районе на дороге Володино-Красный Яр (отрезок Иштан-Никольское). Добраться в Красный Яр на машине можно через Томск по зимнику Красный Яр-Петропавловка.

фото: администрация Томской области

Переливы дорог на данный момент зафиксировали в Шегарском (7-й и 9-й км дороги Победа-Кулманы) и Томском (дороги между Эуштой и микрорайоном Западный) районах, в Томске дороги между Коммунальным мостом и СНТ «Нерудник». Везде есть объездные пути. На авто повышенной проходимости можно проехать по участкам дорог Казанка-Батурино и Вершинино-Яр.

фото: администрация Томской области

«В подтопленные населенные пункты доставляют товары первой необходимости, продукты питания и медикаменты. Дежурит пожарная охрана», – рассказал замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Читайте также: уровень воды в Томи в районе Вершинино под Томском за ночь упал на 63 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру