Губернатор Владимир Мазур и глава Минстроя России Ирек Файзуллин проконтролировали паводковую обстановку на Томи

17 апреля губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин, находящийся с рабочей поездкой в регионе, проконтролировали паводковую обстановку на Томи.

Губернатор Владимир Мазур и глава Минстроя России Ирек Файзуллин проконтролировали паводковую обстановку на Томи
Фото: Администрации Томской области

Глава региона и глава Минстроя посетили пункт временного размещения в селе Вершинино Томского района. Он оборудован в местной школе, и сегодня здесь размещены восемь человек. Владимир Мазур и Ирек Файзуллин пообщались с людьми, рассказав о паводковой обстановке и государственной поддержке пострадавшим от половодья.

«Вы не останетесь один на один с бедой, мы подставим плечо пострадавшим. Сразу после половодья муниципалитеты начнут подсчитывать ущерб, восстанавливать инфраструктуру. Средства в областном бюджете зарезервированы», - сказал жителям губернатор Владимир Мазур.

После встречи с людьми губернатор и министр выехали к участку перелитой автодороги Вершинино - Яр. Начальник ГУ МЧС России по Томской области Андрей Андреев доложил об улучшении паводковой обстановки на Томи. Так, за минувшие сутки уровень реки в районе Вершинина снизился на 110 сантиметров, Лагерного сада - на 74, речного вокзала - на 54.

«Проделана весомая работа по защите. МЧС России и команда региона в этом плане все отработали. Ситуация на контроле, условия для сохранения жизнеобеспечения созданы. Главное - все живы, а восстановить имущество государство поможет», - сказал министр Ирек Файзуллин.

Владимир Мазур и Ирек Файзуллин также выехали на коммунальный мост и северный мост Томска, в районе которого специалисты ежедневно проводят ледовзрывные работы: на сегодня их запланировано не меньше трех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру