Мэр Махиня вместе с томичами оценил ремонт двора дома №85 на Иркутском тракте

Сегодня мэр Томска Дмитрий Махиня встретился с жителями дома по Иркутскому тракту, 85. Вместе они оценили проведенный ремонт двора.

В доме №85 на Иркутском тракте живут несколько маломобильных томичей, которые передвигаются на инвалидной коляске. Дмитрий Махиня вместе с инициативной группой осмотрел переделанные бордюры и заезды. На месте договорился с подрядчиком, что в качестве соцпомощи во дворе уложат искусственные неровности для снижения скорости авто.

Горожане обратились к мэру с просьбами установить шлагбаум и площадки для занятий спортом (дальнейшие расходы по содержанию они готовы взять на себя). Дмитрий Махиня поручил районной администрации оказать помощь жителям.

«В этом году еще почти полтора десятка томских дворов ждет обновление с помощью муниципальной субсидии. Люди на собраниях жильцов голосуют за благоустройство, управляющая организация выполняет проект, нанимает рабочих, а после получает возмещение затрат из городского бюджета», — отметил градоначальник.

И пообещал летом лично посетить как можно больше дворов и пообщаться с томичами.

Ранее сообщалось, что более 12 млн рублей направят на ремонт трамвайных рельсов на Черемошниках в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру