Людмила Огородова подчеркнула - Томская область хочет оставаться и быть в России центром образования и науки, имея инновационный рынок, а также рынок инженерный. "В связи с этим, мы обсуждали увеличение наборов и приёма по 4 основным направлениям - химия; микроэлектроника, радиофотоника, связь; энергетика, включая ядерную энергетику; биотех".
Замгубернатора уточнила, что у приёмной кампании 2024 года была задача, в том числе, увеличить набор абитуриентов по вышеперечисленным специальностям. Ещё одной задачей нынешней приёмной компании Огородова назвала повышение качества студентов.
"Нас интересуют стобалльники и высокобалльники. Нас интересуют студенты - победители олимпиад. И в этом году все вузы продемонстрировали рост по набору абитуриентов из этих групп", - подчеркнула чиновница.
Читайте также - "Намного проще сходить к астрологу": психолог рассказал, почему томичи боятся ретроградного Меркурия