Глава города лично протестировал качество воды и остался в восторге.
“Проверено! Водичка отличная!” – написал Валерий Дениченко.
Мэр рассказал, что, сдержав данное ранее обещание, отправился на велосипеде в парк, чтобы лично убедиться в качестве обустроенного пляжа. Изначально он планировал просто окунуться в воду, но в итоге не смог удержаться от полноценного заплыва.
Вместе с Евгением Юрьевичем, чье предприятие занималось обустройством пляжа, мэр с удовольствием поплавал в реке. Валерий Дениченко отметил, что вода чистая, несмотря на коричневатый оттенок (из-за повышенного содержания железа, что, однако, допускается для купания), в реке нет медуз и мусора, а течение позволяет плыть, оставаясь на одном месте.
Глава города попросил отдыхающую на пляже девушку снять начало заплыва (который, по его словам, длился гораздо дольше).
Валерий Дениченко призвал жителей и гостей города посещать новый пляж и наслаждаться отдыхом и купанием.
Как ранее писал «МК в Томске», томичам напомнили о правилах поведения на воде. В первую очередь, отдыхайте только на проверенных и оборудованных пляжах.