Не можешь предотвратить - возглавь: мэр Стрежевого обсудил возможность проведения автогонок

Во вторник, 19 августа, сотрудники правопорядка пресекли несанкционированные автогонки в городе Стрежевом Томской области. 20 августа градоначальник договорился о встрече с инициативной группой для обсуждения возможности проведения легального мероприятия.  

Не можешь предотвратить - возглавь: мэр Стрежевого обсудил возможность проведения автогонок
ФОТО: ТГ КАНАЛ МЭРА СТРЕЖЕВОГО

Так, по итогам беседы, идея получила шанс на жизнь. По предварительному сценарию, 20 сентября состоятся парные заезды на дистанции 500 метров. Для участия в гонках планируется пригласить около 50 автолюбителей из Стрежевого и близлежащих районов.

Мэр города Валерий Дениченко охарактеризовал замысел так:

"Скажу прямо - мне идея очень понравилась...Тут и событийный туризм, и молодежная политика, и просто зрелищность - много факторов, которые говорят за проведение мероприятия."

Для организации заезда планируется перекрыть улицу Мира на несколько часов. 

Градоначальник отметил, что инициативу необходимо согласовать и тщательно всё продумать. При этом, опыт в организации гонок на мотоциклах и грузовиках у стрежевчан уже есть. 

Ранее МК Томск сообщал подробности предотвращения нелегальных заездов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру