Бакчарец погасил штраф за вырубку леса после ареста транспорта

Жителя Бакчарского района Томской области осудили за незаконную рубку леса. Чтобы не лишиться оставшегося транспорта, он выплатил остаток долга и исполнительский сбор.

 

Бакчарец погасил штраф за вырубку леса после ареста транспорта
ФОТО: УФССП ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Бакчара совершил незаконную рубку лесных насаждений и попал на скамью подсудимых. Суд приговорил его к условному сроку, конфискации вещественных доказательств - трёх бензопил - и взысканию ущерба на сумму в полтора миллиона рублей.

Арест счетов не привёл к погашению долга. Тогда судебный пристав отделения по Бакчарскому району наложила арест на три единицы транспорта должника: ЗИЛ, трактор МТЗ-80 и иномарку. Часть имущества реализовали, но полностью покрыть ущерб не удалось.

Чтобы сохранить оставшуюся технику, нарушитель нашёл возможность погасить остаток долга и выплатить исполнительский сбор - около 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру