Более 2800 томичей успешно прошли тестирования комплекса ГТО

На официальном сайте Центра тестирования ГТО зарегистрировано более 15,5 тыс. томичей. Из них успешно прошли тестирование 2870 человек. Только за 2018 год жителям города было вручено 947 значков ГТО разного достоинства.

Золотой значок ГТО в 2018 году получили 520 томичей, успешно прошедших испытания комплекса, серебряный значок – 285 человек и 142 бронзовых знака.

«Любой томич должен иметь возможность выполнить комплекс ГТО, это важно, в первую очередь, для его здоровья. Работа по популяризации ГТО, должна начинаться со школы, чтобы каждый понимал, где и как можно сдать этот комплекс», - отметил заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко.

Ознакомиться с нормативами и зарегистрироваться для выполнения комплекса ГТО можно на сайте www.gto.ru. График приема норм ГТО размещен на сайте https://sport-v-tomske.ru/gto.

Для сведения: В 2014 году было подписано распоряжение о возвращении норматива ГТО. Нормативы, входящие в состав комплекса, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. Для подготовки к испытаниям даются рекомендации к недельному двигательному режиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру