Томские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по самбо

В Новосибирске на днях прошли чемпионат и первенство Сибири по самбо, участниками которых стали 765 спортсменов из всех регионов СФО. Соревнования состоялись во всех возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки. В них приняли участие 35 спортсменов из Томской области. В весовой категории 79 кг победу одержал Вячеслав Орехов (центр «Кристалл»). Он победил в соревнованиях среди юношей и среди юниоров.  Золотые медали чемпионата завоевали мастера спорта России международного класса, учащиеся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Анисимова (победа в весовой категории 65 кг) и Виктория Сергиевская (в весовой категории 59 кг). По результатам чемпионата и первенства самбисты Томской области завоевали 13 медалей.