Томичи победили на первенстве страны по плаванию в ластах

Первенство РФ по плаванию в ластах среди девушек и юношей завершилось накануне в Ярославле. Томские спортсмены завоевали золото в командном зачете и стали медалистами в личном первенстве.

Фото пресс-службы Администрации Томской области

Томские спортсмены вернулись с победой с чемпионата страны по плаванию в ластах. У сибиряков не только победа в командном зачете, но и медали за победы в личном первенстве, сообщает обладминистрация.

Так, спортсменка из Томской области Екатерина Тимченко взяла три золотые медали за первое место, а также одну серебряную и одну бронзовую, Никита Гайвак также выиграл три золотые медали плюс две бронзовые. Еще один пловец, Ярослав Барсуков выиграл одну золотую медаль, три серебряных и одну бронзовую. Кирилл Щетов выиграл две бронзовые медали, А Семен Глазырин и Марк Ваулин стали серебряными призерами в своих дисциплинах.

Команда девушек и квартет юношей одержали победу в эстафетах в дисциплине «плавание в ластах «4*100». В смешанной эстафете в дисциплине «плавание в ластах» томичам досталась победа, а в дисциплине «плавание в классических ластах» они заняли второе место.

По итогам первенства сборная Томской области обошла конкурентов в общекомандном зачете, набрав 1373 очка.

Уточняется, что победителей подготовили тренеры Тимофей Горелов, Александра Сильванович, Татьяна Коробова, а также Петр Тимченко.