«Красная машина» рафтеров из Томской области разгромила конкурентов из разных стран

Томские спортсмены победили в кубке мира по рафтингу, который проходил в Боснии и Герцеговине. Об успехе томичей рассказали в пресс-службе администрации области в понедельник.

 «Красная машина» рафтеров из Томской области разгромила конкурентов из разных стран
Фото пресс-службы администрации Томской области

Рафтеры из клуба «Одиссей» из села Копылово Томского района и спортсмены из томского учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва стали победителями мирового чемпионата по рафтингу. Соревнования прошли на порогах реки Врбас в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине.

В Боснии и Герцеговине соревновались cто рафтеров из Сербии, Боснии, Румынии, Чехии, Венгрии, России, Латвии, Великобритании и Германии.

В спринте и параллельном спринте, то есть, гонке по парам на выбывание, томичи завоевали третье место. А вот в слаломе и длинной гонке томские спортсмены взяли первое место. В абсолютном зачете рафтеры из Томска также стали лидерами.

«Красная машина», «русская машина» - именно так весь берег, многие зрители отметили выступление наших парней. Мы так долго шли к этим победам, и вот наконец наши юноши выросли в этих мужчин. Красавцы и гордость страны и Сибири, сильнейшая команда мира, становящаяся легендой мирового рафтинга», - прокомментировал выступление томских спортсменов президент Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области Алексей Широков.

Уже на этой неделе томские рафтеры поедут в Черногорию на соревнования «Кубок Тары».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру