Томские пловцы на Кубке Сибири по плаванию завоевали сразу 16 медалей

Томичка Маргарита Ведерникова взяла золото на дистанции «200 метров вольный стиль» и две бронзы за эстафеты, а на дистанции «200 метров на спине» лучшей стала Софья Солодовникова.

Томские пловцы на Кубке Сибири по плаванию завоевали сразу 16 медалей

На втором этапе Кубка Сибири по плаванию, который прошёл накануне в Барнауле, состоялся самый настоящий триумф представителей Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, регион представляли 36 воспитанников учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева и спортивной школы олимпийского резерва Томска.

В итоге, как отметили в пресс-службе обладминистрации, на дистанции «200 метров на спине» стала лучшей представительница Томска Софья Солодовникова. Спортсменка также получила две серебряные награды и три бронзовых в других плавательных дисциплинах. Кроме того, бронзовые медали на дистанциях «100 метров баттерфляй» и «100 метров на спине», а также в двух эстафетах, завоевала томичка Дарья Корсакова.

«Маргарита Ведерникова взяла золото на дистанции «200 метров вольный стиль» и две бронзы за эстафеты. Виталина Петрова принесла в копилку томской сборной три бронзы: одну завоевала на дистанции «100 метров на спине» и две — в эстафетах», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Томской области.

Отметим, что следующий, третий этап Кубка Сибири пройдет в конце октября также в Барнауле, а финальный, четвертый планируется провести в конце года в Иркутске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру