«Томь» обыграла дома «Балтику», одержав первую победу в сезоне

Прошедшая в Томске игра второго тура ПФЛ закончилась со счётом 1:0 в пользу томичей.

17 июля в субботу в Томске состоялся матч второго тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 между местной «Томью» и командой «Балтика» из Калининграда. Итоговый счёт матча — 1:0.

Команды начали первый тайм с места в карьер, пытаясь подловить друг друга на контратаках. Игра проходила на встречных скоростях. Моменты имели в первой половине матча игроки обоих клубов. Однако до реализации моментов в первом тайме так и не дошло.

Во втором тайме удача улыбнулась томичам. практически под занавес матча. На 77-й минуте — Климов обыграл финтом калининградского защитника, отдал передачу на Семейкина, который ударил в ворота «Балтики» и был точен — 1:0.

Таким образом, победа над калининградцами позволила «Томи» подняться выше в турнирной таблице.

В следующем туре ФНЛ ФК «Томь» отправится в Воронеж, где сыграет с местным клубом «Факел» 24 июля. Игра пройдет на Центральном стадионе профсоюзов.