Футболистки «Томи» завершили домашнюю серию игрой с ФК «Кузбасс – СШОР»

Томские спортсменки, накануне великолепно выступившие против барнаульского «Алтая», в тяжелой борьбе проиграли гостям из Кемерова со счетом 2:1.

Гости открыли счет на 19-й минуте после розыгрыша в центре поля. Вратарь «Томи» Надежда Яшина неудачно вышла из ворот и оказалась в самой гуще атаки, что позволило кемеровчанкам забить гол. Увеличить отрыв им удалось на 33-й минуте: атакуя со своей половины поля, кузбасские спортсменки прорвались к воротам «Томи» ‒ наша защита их атаку «прозевала», оставив вратаря один на один с нападающей соперников.

Единственный ответный гол удалось забить Аманде Хомушку, она завершила розыгрыш штрафного удара: после того, как во время атаки томичек с ног сбили Екатерину Арбузову, с линии штрафной соперниц пробила Валерия Тихонова.

Следующие встречи наши футболистки проведут в августе в гостях – в Новосибирске.