«Не хватило разумных действий»: тренер «Томи» прокомментировал поражение от «Факела»

В 3-м туре ОЛИМП-ФНЛ футбольный клуб «Томь» в гостях потерпел поражение в гостях от воронежского «Факела» со счетом 2:0.

Фото и видео со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Томские футболисты имели все шансы завершить матч нулевой ничьей, но в конце второго тайма, как отметил главный тренер команды Сергей Жуков, «потеряли концентрацию». Сначала пропустили «необязательный», по словам тренера, гол на 75-й минуте, затем, спустя 8 минут, уже практически перед финальным свистком – еще один. Его в итоге записали как автогол Артема Мамина, хотя центральный защитник «Томи» в данном случае не допустил грубой ошибки – с точки зрения зрителей, авторство гола все-таки принадлежало воронежцу Аслану Дашаеву. выигравшему борьбу в воздухе. Возможно, Мамин был раздосадован таким решением судей, поскольку за три минуты до финального свистка получил красную карточку – впрочем, на исход игры это уже существенно не повлияло.

Сергей Жуков отметил, что существенно обновившаяся «Томь» еще не сыграна, и спортсменам «не хватило терпения и разумных действий», однако в конце послематчевого интервью все же не удержался и намекнул, что в проигрыше, вероятно, виноват судья.

Болельщики, впрочем, посчитали, что вне зависимости от компетентности судейства, «Томь» не сумела показать в матче ничего воодушевляющего: ни одного удара в створ ворот соперника, всего четыре удара по воротам «Факела» против 14 у воронежцев, сибирские футболисты сделали меньше точных передач, реже владели мячом, словом, их поражение было «по игре».

Возможно, им действительно «не хватило терпения»: защита «Томи» на общем фоне выглядела вполне надежно, и если бы сибиряки сосредоточились на обороне, а не бросались в конце матча в отчаянные контратаки, то могли бы увезти из гостей одно очко. Но это только начало турнира и Сергея Жукова еще есть возможность опробовать различные игровые стратегии.