Томскую футбольную молодежку разгромили в Барнауле

В матче с барнаульским «Темпом» футболисты «Томь-М» проиграли со счетом 6:1.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Матч сложился для молодых томских спортсменов на редкость неудачно. До его начала шансы двух команд, вышедших в финальную часть чемпионата высшей лиги Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, оценивались как равные: у «Томи» было семь очков, у «Темпа» ‒ восемь. Однако накануне «Темп», также на домашнем поле, одержал победу со счетом 2:0 над безусловным лидером – «Новосибирском-М», не проигравшим до этого ни одного матча что, видимо, придало алтайским спортсменом уверенности. У томичей же была перед этим сложная результативная ничья с «Полимером».

Счет в матче был открыт уже на 20-й минуте – «Темп» усиленно давил с правого фланга, и один из прострелов завершился голом Романа Сычева. Уже на 22-й минуте алтайский форвард оформил дубль после розыгрыша углового. Хотя матч начался для томичей сложно, речь о провале не шла – до конца первого тайма Антону Румянцеву удалось отстаивать свои ворота. Однако во втором тайме уже на 50-й минуте третий мяч хозяев забил Денис Ямщиков – автор первой голевой передачи.

Томичи не опускали головы и на 57-й минуте начали отыгрываться – гол в ворота «Темпа» забил Карен Качарян. Очень красивый гол – после затяжной атаки и розыгрыша углового мяч отлетел в ворота рикошетом от дальней штанги, вратарь даже не успел толком на него среагировать.

Однако этим дело и закончилось: на 64-й минуте был назначен штрафной на половине поля томичей и гол-красавец с 25 метров забил Никита Ворона. На 78-й минуте он оформил дубль, а Руслан Леонов сделал счет 6:0 на 82-й минуте.

Нельзя сказать, что томичи быстро сдались, более того, на протяжении всего матча они выглядели вполне достойно, если уступая по ударам в створ, то совсем ненамного. Однако спортивная удача отвернулась от молодых футболистов.

После этого матча «Томь-М» занимает пятое место в турнирной таблице среди девяти команд, уступая лидеру – «Новосибирску-М» – пять очков.