Юные томские легкоатлеты взяли сразу три золота и бронзу на первенстве России

Легкоатлеты из Томской области победили в трех дисциплинах, а также взяли бронзу на юношеском первенстве России по лёгкой атлетике.

На прошедшем в Краснодаре с 23 по 25 июля юношеском первенстве России по лёгкой атлетике представители Томской области показали отличный результат, завоевав три золота и одну бронзу. Как сообщили в администрации региона, в соревнованиях, где выступали сильнейшие юные российские легкоатлеты до 18 лет из 65 регионов страны, принимали участие десять томичей.

Как отметили в пресс-службе администрации Томской области, золотую медаль на дистанции в 400 метров выиграла томичка Ярослава Коток. Также на первую ступень пьедестала почёта поднялась северчанка Екатерина Шмарина, показав лучший результат в беге на 800 метров.

«Третье золото принесли Томской области в эстафете 4х400 метров Ксения Фадеева, Ярослава Коток (ДЮСШ № 1), Екатерина Шмарина, Анастасия Ремезова», — сообщили в обладминистрации, уточнив что победный результат — 3.46.19, соответствует новому рекорду Томской области.

Также в пресс-службе добавили, что бронзовую медаль в тройном прыжке завоевал на российском первенстве юный томский легкоатлет Марк Варечкин.