ФК «Томь» на выезде сыграет с «КАМАЗом» в воскресенье

В воскресенье, 5 сентября, футболистам «Томи» предстоит в гостях сыграть против «КАМАЗа» (Набережные Челны) в рамках 9-го тура «Олимп-ФНЛ».

ФК «Томь» на выезде сыграет с «КАМАЗом» в воскресенье
Фото с официального сайта ФК "Томь"/ Автор Дмитрий Шуба

Футбольный клуб «Томь» продолжает свое выступление в «Футбольной национальной лиге». На этот раз томичей ждет выездная игра против «КАМАЗа» из Набережных Челнов.

В данный момент после 8 туров «КАМАЗ» занимает 7-е место в таблице (4 победы, 2 ничьи и 2 поражения) и имеет в своем распоряжении 14 очков.

ФК «Томь», в свою очередь, располагается на 12-й строчке (3 победы, 1 ничья и 4 поражения) и имеет в своем активе 10 очков. Несмотря на отставание томской команды на 5 позиций от своего ближайшего соперника, разница очков между клубами минимальна. Более того, расположение команд в таблице настолько плотное, что одна победа или поражение может кардинально изменить положение дел в турнирной таблице.

Необходимо отметить, что в преддверии матча ФК «Томь» лишился одного из игроков основного состава. Екатеринбургский «Урал» решил вернуть из аренды защитника Артема Мамина, воспользовавшись опцией в контракте. В этом сезоне Мамин сыграл за команду из Томска во всех 8 матчах.  

Несмотря на потерю защитника, история противостояний двух команд однозначно говорит в пользу клуба из Томска. Всего ФК «Томь» и «КАМАЗ» встречались друг с другом 7 раз и во всех случаях побеждали томские футболисты.

Первый матч в истории обоих клубов состоялся в 1998 году и закончился со счетом 2:1. Последняя встреча между ФК «КАМАЗ» и «Томью» прошла весной 2016 года и завершилась со счетом 2:0.   

Предстоящий матч рассудит бригада арбитров во главе с Романом Сафьяновым. В последний раз Сафьянов судил матч «Томи» 7 апреля 2021 года. В той игре команда из Томска сыграла вничью с «Краснодаром-2» - 1:1. Арбитр показал футболистам «Томи» три желтые карточки.

Добавим, что матч «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Томь» (Томск) состоится 5 сентября и пройдет в Набережных Челнах на стадионе «КАМАЗ». Начало встречи в 22:00 по томскому времени.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что дожди в Томске решили взять перерыв на ближайшие выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру