ФК «Томь» в гостях не смог выстоять против «КАМАЗА»

К огромному сожалению сибирских болельщиков, «Томь», сумевшая во втором тайме отыграть один мяч у сильного соперника на его поле, не смогла развить свой успех: матч в Набережных Челнах завершился со счетом 2:1.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Второй тайм начался для сибирских футболистов оптимистично: уже на 53-й минуте нападающий «Томи» Константин Корж отдал точную передачу полузащитнику Александру Ставпецу, и тот мощно пробил в дальний угол. Вратарь хозяев был бессилен, а разрыв в счете сократился до минимального – 2:1.

Однако сравнять счет томичам так и не удалось: несмотря на то, что команда действовала слаженно и на поле не уступала «КАМАЗу», все атаки завершались либо неточными ударами, либо были отражены защитой соперника.

Все эксперименты с составом «Томи» завершились еще в конце первого тайма – во втором была только одна замена: вместо защитника Артема Абрамова вышел другой игрок обороны – Сергей Зуйков.

После сегодняшней игры «КАМАЗ» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а «Томь» опустилась на 14-е.

Напоминаем, наши футболисты продолжают свою выездную серию. Следующий матч простив «Краснодара-2» состоится в Краснодаре 11 сентября. В отличие от «КАМАЗа», «Краснодар-2» не выглядит в матче с «Томью» очевидным фаворитом. Хотя сейчас краснодарцы находятся в турнирной таблице на две строки выше томичей, все же это соперник, который нам вполне по силам.