Новый полузащитник «Томи» Марат Апшацев заявлен запасным на матч с «Краснодаром-2»

Перед самым закрытием летнего трансферного окна в Томь все-таки перешел полузащитник «Чайки» 20-летний Марат Апшацев: переход из скандально известной команды сопровождался серьезными сложностями.

Новый полузащитник «Томи» Марат Апшацев заявлен запасным на матч с «Краснодаром-2»
Фото и видео со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Напомним, «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области – тот самый клуб, место которого заняла «Томь» в ФНЛ. «Чайку» же перевели в ПФЛ за организацию договорных матчей, более того, дело об одном из матчей уже направлено в суд. После такого скандала клуб стали испытывать естественные сложности с игроками: некоторые из них решили разорвать свои контракты, чем вызвали недовольство руководства клуба. Одним из таких футболистов был и Апшацев.

По версии руководства «Чайки», футболист нарушил действующий трудовой договор, поскольку должен был уведомить о своем желании за месяц до момента уведомления. На этом основании «Чайка» отказалась расторгнуть договор, однако в этот момент Апшацев уже был зарегистрирован как футболист «Томи». ФНЛ отказала в заявке Апшацева, «Томь» была вынуждена обратиться с жалобой на решение ФНЛ в Комитет РФС по статусу игроков. Однако в итоге ситуация разрешилась в пользу сибирской команды – буквально перед самым закрытием трансферного окна.

Напомним, в этом сезоне состав «Томи» пополнили 20 новых игроков. Из них два вратаря, восемь защитников, семь полузащитников и три нападающих. Из них двое – вратарь Вячеслав Беззубов и защитник Данил Савиных перешли в основной состав из молодежной команды «Томи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру