ФК «Томь-М» уступил в последнем домашнем матче сезона

Неудачно завершился для молодежки «Томи» матч с междуреченской командой «Распадская»: на своем поле томские футболисты проиграли со счетом 0:1.

Фото И. Бутикова с официального сайта ФК "Томь"

Сегодня на томском стадионе «Темп» состоялся матч 18 тура Чемпионата Сибирского и Дальневосточного округов по футболу среди мужчин в рамках зонального этапа Российских спортивных соревнований по футболу «III дивизион» сезона 2021 года между командами «Томь-М» и «Распадская» из Междуреченска.

Судьба матча решилась в самом начале второго тайма: гол от «Распадской» стал не столько показателем спортивного мастерства, сколько следствием потери концентрации обеих команд. На 51-й минуте гости отправили мяч в сторону штрафной томичей: в борьбе за мяч обе команды упустили его из виду, так что он плавно и неторопливо закатился в пустые ворота хозяев поля. Не сразу даже удалось установить, кто собственно (и даже какая команда) стала автором гола, однако в итоге его записали на счет нападающего «Распадской» Данила Чурикова.

«Томь-М» сейчас занимает 6-е место в турнирной таблице (из девяти). «Распадская» ‒ один из фаворитов турнира, эта команда на втором месте в таблице. Впереди у нас две игры на выезде – в Иркутске и в Междуреченске.