«Ну, немножко не повезло»: тренер «Томи» прокомментировал поражение от «Краснодара-2»

Второй матч выездной серии «Томи» в Краснодаре против местной команды «Краснодар-2» завершился поражением – решивший исход встречи гол сибиряки пропустили на последней минуте основного времени. Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Сергей Жуков дал оценку игре своей команды.

Фото и видео со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

По словам тренера, первый тайм у томичей «немного не получился»: не хватало разумных конструктивных действий.

«Тому виной – игра соперника. Приятно удивили, хорошо, организованно играли, хорошо убегали в атаку лишали нас пространства и времени», ‒ похвалил он хозяев поля.

Как и в прошлом матче с «КАМАЗом» потребовалась тренерская корректировка в перерыве, и во втором тайме на поле вышла уже другая «Томь»: более собранная, организованная, волевая и нацеленная на победу. Ребятам удалось отыграться, и временами наши футболисты даже доминировали на поле, до этого безраздельно принадлежавшем краснодарцам. К сожалению, на 90-й минуте матча счет стал 2:1 в пользу «Краснодара-2». По словам тренера, всему виной – «потеря концентрации».

«Ну, немножко не повезло в плане реализации, хотя было много моментов, чтобы развить успех», ‒ подосадовал тренер, отметив, что оба мяча, влетевших в ворота «Томи» были забиты после розыгрышей стандартов.

После вчерашнего поражения «Томь» с десятью очками занимает 14-е место в турнирной таблице. Впереди встреча с лидером турнира – ФК «Торпедо Москва».