Невероятный первый тайм «Томи» против «Торпедо»: мы ведем в счете

Первый тайм встречи футбольных клубов в Москве завершился со счетом 0:2  в пользу Томи.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Это уже третья в серии из четырех выездных матчей встреча «Томи» с соперниками на чужом поле. Предыдущие две – с «КАМАЗом» и «Краснодаром-2» томичи проиграли с одинаковым счетом 2:1. Матчи были как под копирку: в первом тайме наша команда выглядела несколько ратерянной и дезориентированной, после перерыва и тренерских наставлений собиралась и даже начинала отыгрываться, но было уже поздно. Но сегодня на поле спортивного городка «Лужники» в Москве вышла совсем другая команда!

Хотя «Торпедо», занимающее вторую строчку в турнирной таблице, выглядело безусловным фаворитом, именно томичи на 24-й минуте открыли счет. Хозяева поля прозевали атаку «Томи», и капитану «Торпедо» Артему Самсонову не оставалось ничего другого, как грубо сбить Артема Абрамова с собственной штрафной, безусловное пенальти, которое блестяще реализовал Александр Ставпец.

Второй гол на счету Константина Коржа – во время атаки «Томи» на 31-й минуте именно он добил мяч в падении, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника.