Томские футболисты на последней минуте вырвал победу у красноярского «Енисея»

За две минуты до конца основного времени «Томь» все-таки вырвала в гостях победу у красноярского «Енисея» ‒ 2:3 в пользу томичей!

Инфографика со странцы ФК "Томь" в социальных сетях

Выездная серия «Томи» шла по нарастающей: после проигрыша «КАМАЗу» еще один проигрыш – «Краснодару-2», но уже на последней минуте, когда матч почти удалось свести вничью. Заетм была ничья – но какая! В матче с лидером турнира, московским «Торпедо» томичи дважды вели в счете и все же упустили победу – 3:3. Наконец, финальный матч выездной серии в Красноярске – долгожданная победа, которая, правда, тоже не была легкой.

Счет на первой минуте матча открыл томский форвард Павел Кудряшов. Затем последовал ответ «Енисея»: точно пробитое пенальти не оставила шансов томскому голкиперу Дмитрию Арапову. К счастью для томских болельщиков, буквально через пять минут томский форвард Александр Ставпец снова вывел «Томь» вперед; на перерыв команды ушли с комфортным для гостей счетом 1:2.

Второй тайм начался у томичей с замен: тяжелая выездная серия истощила ресурсы спортсменов, так что крепкая скамейка запасных была залогом успеха. Данила Савиных сразу заменил Игорь Климов, вместо Артема Абрамова на поле вышел Сергей Зуйков, Никита Коробов заменил Илью Кубышкина, а Астемир Гордюшенко выше вместо реактивного Павла Кудряшова. Не успели ребята войти в игру, как на 64-й минуте красноярцы прошли с правого фланга и практически «затолкали» мяч в сетку наших ворот. Счет 2:2 и игра фактически началась сначала.

К счастью, еще один наш форвард сумел за минуту до окончания основного времени забить решающий мяч: во время одной из последних атак Кирсанов пробил с линии штрафной, мяч попал в защитника и отскочил к Коржу, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Финальный счет матча – 2:3 в пользу томичей.

Следующий матч пройдет уже дома: 25 сентября «Томь» встречается с «Кубанью».