Матч ФК «Томь» - «Алания» завершился со счетом 1:3

Сегодняшний матч в Томске завершился поражением хозяев, хотя именно «Томь» открыла счет на 11-й минуте.

Фото Д. Шубы с официального сайта ФК "Томь"

В целом матч можно считать зеркальным отображением предыдущей игры со «Спартаком-2», которая тоже завершилась со счетом 3:1 не в пользу «томи». Там град мячей посыпался в последние 20 минут матча, и завершился матч в дополнительное время утешительным голом престижа – от поражения всухую томичей спас Александр Станисавлевич.

Сегодня же томичи, наоборот, забили первыми – на 11-й минуте ворота Ростислава Солдатенко распечатал Никита Кирсанов, но на этом все и закончилось: дальше мяч из сетки ворот вынимал только Дмитрий Арапов, причем за первый тайм ему пришлось делать это трижды. Второй же тайм команды отыграли по нулям, несмотря на то что в начале второго тайма состав сибирской команды на поле претерпел существенные изменения: Сергей Зуйков заменил Артема Абрамова, марат Апшацев вышел вместо Семена Радостева, а Павла Кудряшова, у которого игра сегодня совсем не шла, заменил Астемир Гордюшенко.

Теперь, после 15-го тура Первенства ФНЛ «Алания» с 29 очками поднялась на третье место в турнирной таблице, а «Томь» с 17 опустилась на 14-е. Впереди у нашей команды гостевая встреча 9 октября с «Текстильщиком» из Иваново, который пока существенно отстает от нас – после 14 игр 17-е место и 13 очков.