ФК «Томь» сумел заработать очки в Иваново

Сегодня, 9 октября ФК «Томь» в Иваново встретился с местным клубом «Текстильщик»; встреча завершилась результативной ничьей, 1:1.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Первый тайм завершился безрезультатно, 0:0. После перерыва игра пошла активнее, и томичи сумели открыть счет уже в первые минуты второго тайма: наш форвард Александр Ставпец реализовал пенальти, точно  мощно пробив в нижний угол ворот.

Почти 20 минут сибирякам удавалось удерживать преимущество, однако на 58-й минуте очередной штурм ворот Дениса Садовского завершился успехом «Текстильщика»: вышедший перед этим на замену Илья Мосейчук воспользовался передачей от Лассаны Н'Диайе и точно пробил по воротам из пределов штрафной.

Отметим, что этот матч из-за дисквалификации матч пропустит полузащитник «Томи» Павел Кудряшов, а еще – все зрители. Из-за противоэпидемических ограничений матч в Иваново прошел при пустых трибунах.