«С честью выдержали экзамен»: тренер «Томи» прокомментировал победу над хабаровским СКА

Футбольный клуб «Томь» 17 октября сотворил небольшую сенсацию: не только выстоял на своем поле против одного из лидеров лиги – хабаровского СКА, но и обыграл его, забив единственный гол на 81-й минуте матча.

«С честью выдержали экзамен»: тренер «Томи» прокомментировал победу над хабаровским СКА
Фото Д. Шубы со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Главный тренер «Томи» Сергей Жуков признает, что игра была для клуба тяжелой, но правильно выстроенная игровая тактика стала залогом победы:

«Играли с командой, которая борется за повышение в классе. Первый тайм, считаю, что играли на равных. Во втором понятно, что соперник был с игровым преимуществом, но мы искали возможности убегать в быстрые атаки, в чем и преуспели – забили гол».

Сложность игры для «Томи» была, в основном, в давлении, которое создавали хабаровчане, но в то же время Жуков не считает, что это давление соперник смог преобразовать в по-настоящему опасные моменты. Тем не менее, тренер отмечает мастерство нашего голкипера Дениса Садовского, совершившего несколько ярких сэйвов.

«Прекрасно играл Денис Садовский, как и вся команда, которая вышла с одной целью – добиться результата».

Сергей Жуков уверен, что этот матч несколько реабилитировал команду в глазах болельщиков, разочарованных не слишком результативными предыдущими матчами; он даже опасался, что дал томичам повод усомниться в состоятельности команды. Но сегодня на поле он снова увидел «коллектив единомышленников, который знает, как играть и преодолевать все трудности».

Тренер искренне поблагодарил своих подопечных, которые порадовали его и болельщиков самоотверженной и умелой игрой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру