Спортсмен из Томска выиграл «золото» на Кубке России по пауэрлифтингу

Томский спортсмен стал сильнейшим на всероссийских соревнованиях, проходящих в Мурманске. Более 250 спортсменов с разных уголков России сражаются за звание сильнейшего.

Фото с официального сайта Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Томичу Семену Богдану удалось завоевать золотую медаль престижных соревнований. Спортсмен, выступавший в весе до 66 килограмм, смог поднять по итогам троеборья 565 кг.

Отметим, что на проходящих в Мурманске всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу томичу удалось выиграть «золото» турнира. Для этого Семену понадобилось поднять в общей сложности 565 кг.

Согласно официальной информации, Семен живет в пос. Белый яр, который расположен в Верхнекетском районе.

По признанию самого спортсмена, подготовку к соревнованиям он начал еще в августе, в рамках которой серьезно работал над проблемными моментами. Также Семен заявил, что он планировал сделать общий вес по итогам троеборья равный 605 кг. Однако выполнить задуманное все-таки не удалось.

Добавим, что Семен стал вторым жителем Томской области, который смог завоевать золото Кубка России по классическому троеборью среди мужчин.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что спортсменка из Томска стала сильнейшей на чемпионате России по самбо.